Kleine zierliche Spätbarockkommode
, Oberitalien um 1750, elegant geschweifter palisanderfurnierter Korpus mit zwei Laden, 81 x 66 x 40 cm, auf der Rückwand eine datierte Restaurierungsbestätigung eines Pariser Restaurators "Louis Hivier" aus dem Jahre 1937, starke Alters- und Restaurierungsspuren, Teile ergänzt. (PZ)
Expert: Günther Minichreiter
07.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.07. - 07.07.2010 |